Close

ANTÔNIO DE ASSIS RIBEIRO

  • Home
  •  / 
  • Bispo
  •  / 
  • ANTÔNIO DE ASSIS RIBEIRO

ANTÔNIO DE ASSIS RIBEIRO

BISPO AUXILIAR

Nascimento: 26/07/1966
Ordenação Presbiteral: 17/06/1995
Nomeação Episcopal: 28/06/2017
Ordenação Episcopal: 02/09/2017

LEMA EPISCOPAL: “POR ELES ME CONSAGRO”